Массовое снятие атрибута "Файл может изменяться" с правил. Как?

Started by setFnt, July 28, 2017, 12:41:34 PM

Previous topic - Next topic

setFnt

Здравствуйте.

Хотел бы узнать, возможно ли, и если возможно то как, снять атрибут "Файл может изменяться" с нескольких правил? Сами понимаете вручную открывать каждое правило и убирать галочку тяжко и затратно по времени.

fixer

Моё почтение.
Массово менять этот атрибут на данный момент не поддерживается. А какие-то приложения вызывают подозрение? Эта галка расставляется для приложений, которые лежат в защищённых папках, доступных на запись только админу, вроде C:\Windows\System32 или C:\Program Files

setFnt

Благодарю за быстрый ответ.

Жаль что нет такой возможности, если вы учитываете пожелания пользователей хотел бы попросить добавить подобный функционал в будущем, а также добавить возможность массово менять настройки "Может запускать программы" и "Может запускать подпрограммы". Касательно вашего вопроса, дело не в том, что у меня какие-то приложения вызывают подозрения, просто исходя из собственного опыта, я не склонен полагаться на ACL Windows в обеспечении безопасности системы, другими словами защищенность данных папок для меня условна.

fixer

Спасибо за предложение, пожелания пользователей всегда учитываем. Другой вопрос, что пожеланий обычно больше, чем ресурсов для их реализации, поэтому сроки реализации пока не назову.